Автономная некоммерческая организация «Центр реализации программ Российского Союза Молодежи»
17 ноября 2022
5-й форум ученического самоуправления «УСУ на 5+» пройдет 18 ноября 2022 года в Калининградской области
5-й форум ученического самоуправления «УСУ на 5+» пройдет 18 ноября 2022 года в Калининградской области

Форум проводится в рамках всероссийской программы по развитию советов обучающихся общеобразовательных организаций «Ученическое самоуправление». Форум примет школьников и педагогов, развивающих советы обучающихся в своих общеобразовательных организациях, и соберет 220 участников из 15 муниципалитетов.

Организаторами форума выступают Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» и Западный филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, которые 8 ноября 2022 года подписали соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности в вопросах воспитания молодых управленцев.

Менеджер всероссийской программы по развитию советов обучающихся общеобразовательных организаций «Ученическое самоуправление» Вадим Гринберг станет экспертом встречи «Диалог на равных» и круглого стола «Мы вместе за развитие ученического самоуправления. Положительный опыт» для педагогов, а также проведёт мастер-класс на тему «Ученическое самоуправление - основа формирования управленческих компетенций. От участника программы «Ученическое самоуправление» до менеджера федеральной программы».