Автономная некоммерческая организация «Центр реализации программ Российского Союза Молодежи»
7 февраля 2021
Фестиваль педагогических отрядов лагерей актива «АРТ_ПОЛАР» открыт

6 февраля состоялось торжественное открытие финального этапа Всероссийского проекта по развитию деятельности педагогических отрядов лагерей актива России «АРТ_ПОЛАР». В ходе фестиваля 200 вожатых из более чем 20 педагогических отрядов поборются за победу в конкурсе.  

Торжественный старт проекту дала Татьяна Пуговкина, заместитель Председателя Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»: «Лучшее признание для деятельности педагогического отряда – это когда родители доверяют вам самое главное – своих детей! И я как родитель вам доверяю! Поздравляю вас с тем, что вы каждый день делаете выбор в пользу детей!».  

Начальник управления по развитию и межведомственному взаимодействию Института изучения детства, семьи и воспитания РАО Александра Снидко объявила о призе для автора лучшей образовательной программы: стажировка в Институт изучения детства, семьи и воспитания с последующим трудоустройством и привлечением к развитию проекта «Открытые уроки».

Заместитель Руководителя студенческих педагогических отрядов Центрального штаба МООО «РСО» Санал Даваев пожелал всем участникам солнечных, позитивных лагерных смен и отметил важность деятельности педагогических отрядов разных организаций: «Мы все – единый большой организм и занимаемся одним важным делом – воспитанием детей».

Фестиваль пройдет до 12 февраля. По итогам мероприятия будет объявлен победитель проекта «АРТ_ПОЛАР», а также пройдет награждение лучших участников в конкурсных номинациях фестиваля. Кроме того, в рамках церемонии награждения будут распределены три денежных приза на развитие деятельности педагогических отрядов лагерей актива России в размере 50 000 рублей, 30 000 рублей и 20 000 рублей, предоставленные «Благотворительным фондом имени Никулина А.В.».

Организатором проекта является Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Проект поддерживается Фондом президентских грантов.