Автономная некоммерческая организация «Центр реализации программ Российского Союза Молодежи»
15 октября 2018
Окружной форум ученического самоуправления Северо-Кавказского федерального округа пройдет во Владикавказе

С 22 по 24 октября 2018 года во Владикавказе на базе Государственного бюджетного учреждения «Республиканский детский реабилитационный центр «Тамиск» состоится окружной форум ученического самоуправления.

Участниками форума станут 100 человек, среди которых: лидеры и активисты ученического самоуправления представители администрации общеобразовательных организаций, родительских комитетов, специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования и в сфере молодежной политики.

Организаторами Форума выступает Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке Союза Молодежи Республики Северная Осетия-Алания Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи».

Форум проводится в целях создания условий для системной и эффективной работы ученического самоуправления в общеобразовательных организациях России.

Задачами форума являются: обучение активистов и организаторов ученического самоуправления и стимулирование деятельности советов обучающихся, а также анализ, выявление и трансляция лучшего опыта в деятельности ученического самоуправления.

В рамках форума состоятся обучающие мероприятия, лекции и семинары по нормативным аспектам деятельности ученического самоуправления, отличиям ученических советов от общественных объединений, технологиям проведения выборов в органы ученического самоуправления и сопровождению деятельности ученических советов в сети «Интернет».