Автономная некоммерческая организация «Центр реализации программ Российского Союза Молодежи»
16 октября 2018
Окружной форум ученического самоуправления Сибирского федерального округа пройдет в Хакасии

С 23 по 24 октября состоится окружной форум ученического самоуправления Сибирского федерального округа. Участниками форума станут более ста человек, среди которых: лидеры и активисты ученического самоуправления представители администрации общеобразовательных организаций, родительских комитетов, специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования и в сфере молодежной политики.

Организаторами Форума выступает Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке Хакасской региональной общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Хакасское региональное отделение общероссийской организации «Российское Движение Школьников», Государственный комитет по делам молодежи Республики Хакасия.

Форум проводится в целях создания условий для системной и эффективной работы ученического самоуправления в общеобразовательных организациях России.

Задачами форума являются: обучение активистов и организаторов ученического самоуправления и стимулирование деятельности советов обучающихся, а также анализ, выявление и трансляция лучшего опыта в деятельности ученического самоуправления.

В рамках форума состоятся обучающие мероприятия, лекции и семинары по нормативным аспектам деятельности ученического самоуправления, отличиям ученических советов от общественных объединений, технологиям проведения выборов в органы ученического самоуправления и сопровождению деятельности ученических советов в сети «Интернет».

Для участия необходимо заполнить заявку и отправить в срок до 17 октября 2018 года на электронный адрес rsm19@bk.ru с пометкой «Заявка на форум УСУ СФО».

Контактные данные организаторов Форума:

Дельвер Кристина Евгеньевна - Председатель Хакасской региональной организации общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи», 8 (923) 393 99 15

Петрук Алёна Александровна - куратор форума, 8 (950) 305 66 30