Автономная некоммерческая организация «Центр реализации программ Российского Союза Молодежи»
2 Июня 2020
Подведены итоги заочных этапов конкурсов Центральной программы РСМ «Ученическое самоуправление»
Подведены итоги заочных этапов конкурсов Центральной программы РСМ «Ученическое самоуправление»

В начале 2020 года стартовало 2 заочных конкурса – для лидеров ученических советов и для специалистов, сопровождающих деятельность ученического самоуправления.

На конкурс лидеров было подано почти 400 заявок из 28 субъектов РФ. Каждому участнику было необходимо выполнить 3 задания: снять видео-визитку, в которой представить себя как лидера ученического совета, написать социальный проект и решить социальный кейс. Успешнее всего с этими заданиями справилось 26 участников, которые будут приглашены к участию в финале конкурса осенью 2020 года:


1. Головина Маргарита, Самарская область

2. Мазурова Екатерина, Томская область

3. Новикова Елизавета, Кировская область

4. Иорданская Александра, Кировская область

5. Белянкин Владислав, Ивановская область

6. Нырова Радмила, Самарская область

7. Аристова Виктория, Самарская область

8. Беккер Екатерина, город Санкт-Петербург

9. Кретинина Анна, Липецкая область

10. Сигов Владислав, Ярославская область

11. Гонышев Илья, Оренбургская область

12. Залевская Злата, г. Москва

13. Макарова Кристина, Белгородская область

14. Соренкова Елизавета, Республика Татарстан

15. Алешина Ксения, Нижегородская область

16. Катаева Анастасия, Пермский край

17. Сайкин Александр, Калининградская область

18. Печерская Екатерина, Самарская область

19. Колмыкова Алина, Сахалинская область

20. Шелоуцкая Ульяна, Томская область

21. Манжинская Екатерина, Ленинградская область

22. Кондратович Ольга, Самарская область

23. Малишава Марьям, г. Москва

24. Шевченко Александра, Белгородская область

25. Резник Анастасия, Приморский край

26. Бакуменко Милана, Омская область


В конкурсе специалистов, сопровождающих деятельность органов ученического самоуправления, было подано более 40 заявок, 11 из которых были высоко оценены экспертами и также будут приглашены к участию в осеннем финале. Среди них:


1. Киншакова Ольга Геннадьевна, г. Москва

2. Мартюшев Михаил Дмитриевич, Самарская область

3. Прозорова Марина Владимировна, Приморский край

4. Гальцина Анна Сергеевна, Нижегородская область

5. Глухова Наталья Павловна, Удмуртская Республика

6. Чернобровская Ольга Викторовна, Бахметьева Анастасия Алексеевна, г. Москва

7. Николаева Светлана Валерьевна, Тульская область

8. Гринберг Вадим Владимирович, г. Москва

9. Попович Андрей Алексеевич, Томская область

10. Малышева Мария Сергеевна, Самарская область

11. Хомутова Марина Николаевна, Свердловская область

Экспертами проекта высутпили: руководитель Федерального проекта РСМ «Мы вместе» Ирина Русакова, руководитель всероссийского проекта РДШ «Классные встречи» Александра Снидко, менеджер по работе с регионами Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» Евгений Матвиенко, лауреат всероссийского этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель Года России-2019» Виктория Скрипникова, директор школы-интерната для одаренных детей Всероссийского детского центра «Океан» Наталья Гагаркина-Петрик, заместитель директора Средней общеобразовательной школы №21 Василеостровского района Санкт-Петербурга имени Э.П. Шаффе Владислав Миюсов, руководитель центральной программы РСМ «Ученическое самоуправление» Дарья Матвиенко, руководитель Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления Кирилл Черкесс.