Автономная некоммерческая организация «Центр реализации программ Российского Союза Молодежи»
25 октября 2018
Состоялось закрытие окружного форума ученического самоуправления Сибирского федерального округа

23-24 октября в МБОУ «Лицей» города Абакан состоялся окружной форум ученического самоуправления Сибирского федерального округа.

Участниками форума стали более ста человек из 6 субъектов Российской Федерации: Красноярский край, Томская область, Республика Хакасия, Республика Тыва, Кемеровская область, Новосибирская область.

Организаторами Форума выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке Хакасской региональной общественной организации «Российский союз молодежи, Хакасского регионального отделения общероссийской организации «Российское Движение Школьников» и Государственного комитета по делам молодежи Республики Хакасия.

«Очень здорово, что в Хакасии форум проходит уже во второй раз. Участники, которые приехали сюда очень активные, по ним сразу заметно, что участие в этом форуме для них – это не просто случайность, они едут с конкретными целями», - отметил эксперт форума Дмитрий Кирсанов.

Форум проводился в целях обучения активистов и организаторов ученического самоуправления и стимулирования деятельности советов обучающихся, создания условий для системной и эффективной работы ученического самоуправления в общеобразовательных организациях России.