Автономная некоммерческая организация «Центр реализации программ Российского Союза Молодежи»
13 марта 2018
Стартовал конкурс "Мы - граждане России!" на получение паспортов в Москве
Стартовал конкурс "Мы - граждане России!"  на получение паспортов в Москве

Уже более 15 лет Российский Союз Молодежи проводит Всероссийскую акцию «Мы – граждане России!». 

В рамках акции юные россияне получают свои паспорта из рук известных государственных деятелей: в разное время они вручались Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, Министром внутренних дел РФ Рашидом Нургалиевым, а в июне прошлого года школьники получили основной документ гражданина страны из рук президента России Владимира Путина. 

Для просвещения подростков в области правовой грамотности РСМ выпускает периодическое издание «Азбука молодого гражданина». Пособие посвящено главным положениям Конституции Российской Федерации и основам отечественного законодательства.

Принять участие в конкурсе на торжественное получение паспорта может каждый школьник, которому исполнится 14 лет в период с 12 апреля (День космонавтики) по 12 июня (День России).

Для того, чтобы отправиться в Москву вместе с родителями и в торжественной церемонии получить свой главный документ –паспорт гражданина Российской Федерации, необходимо: 

- с 30 марта по 30 апреля собрать портфолио, отражающее достижения в учёбе, спорте, творческой или общественной деятельности, а возможно и вклад в реализацию социально-значимых проектов;

- загрузить его на сайт рдш.рф и продублировать на почту konkurs.patriot@ruy.ru;

- разместить в социальных сетях видеообращение «Что значит быть гражданином Российской Федерации».

Получи свой паспорт красиво!

#МыГражданеРоссии