Автономная некоммерческая организация «Центр реализации программ Российского Союза Молодежи»
20 октября 2018
В Белгороде открыли всероссийскую конференцию по патриотическому воспитанию

Всероссийская конференция по вопросам гражданского и патриотического воспитания, студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях и организациях высшего образования будет проходить с 19 по 21 октября.


oleg.jpg

«Так как мы на белгородской земле, которая пропитана историей и духом Великой Отечественной войны, уклон делается на обучение методам патриотического воспитания. Наша задача дать ребятам базу, рассказать обо всех возможностях, чтобы они локально и глобально реализовывали проекты по данной теме»


Пять лет общественная организация «Российский Союз Молодёжи» развивает проект Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница». Олег Ярошенко добавил, что в том числе и на его примере участники конференции получат инструменты организации игр на муниципальном и региональном уровнях.

Участниками конференции стали представили четырех субъектов Российской Федерации. Открытие конференции началось с круглого стола, где на вопросы участников ответили начальник отдела духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи ОГБУ «Центр молодёжных инициатив» Павел Максимов, начальник отдела по работе с общественными организациями управления информации и социальных коммуникаций Белгородской области Александр Тельнов, Олег Ярошенко и Константин Курганский.

Также на протяжении трёх дней будут работать площадки на командообразование, дискуссионный киноклуб. Состоятся «Диалоги на равных» с Героем Российской Федерации Вячеславом Воробьевым и полковником запаса, начальником пресс-службы Северо-Кавказского военного округа в 2000–2003 годах Геннадием Алёхиным.

«БРОООО «РСМ» зарекомендовала себя на федеральном уровне как качественно работающая организация – по итогам 2017 года мы были одними из лучших в стране. Поэтому нам доверяют серьёзные проекты, и мы с этим справляемся достойно, – пояснил председатель Российского Союза Молодёжи Белгородской области Константин Курганский. – Помимо этого на территории региона системно занимаются гражданско- и военно-патриотическим воспитанием молодёжи. Этот опыт мы готовы тиражировать на другие субъекты Российской Федерации, где есть неравнодушные студенты и члены РСМ».

Российский Союз Молодёжи — крупнейшая молодёжная организаций в России. В своё время она стала наследницей Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи. Сейчас она объединяет около 4 миллионов людей по всей стране. РСМ проводит программы и мероприятия для школьников, студентов и работающей молодёжи. Возглавляет Российский Союз Молодёжи Павел Красноруцкий.

В Белгородской области в движении состоит 12 438 человек. Региональная организация входит в число лучших, за что была неоднократно отмечена Центральным Комитетом Российского Союза Молодёжи.